Средства от благотворительного концерта будут направлены детям, больным раком крови

В Москве фонд "Подари жизнь" проводит третий благотворительный концерт в помощь детям, страдающим различными заболеваниями, в том числе раком крови.

Перед началом концерта один из учредителей фонда, известная российская актриса Чулпан Хаматова сказала: "В этом году главная наша цель - изменить отношение общества к больным детям. Эти ребята не должны вызывать скорбь. Они - дети. Сильные, мужественные, сражающиеся со своей недетской болезнью. Сегодня мы хотим показать, что и они могут быть счастливы".

В концерте принимают участие известные музыканты и артисты России. По предварительным данным, кассовые сборы фонда "Подари жизнь" перед этим концертом составили более 12 млн. рублей. Все средства, вырученные от проведения концерта, будут направлены на покупку лекарств и медицинского оборудования для детей, больных раком крови, и адресную помощи Илье Верскому, Саше Галактионову и Эльхаму Каримову.

Ежегодное мероприятие послужило основой для создания благотворительного фонда "Подари жизнь", который был зарегистрирован известными российскими актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун в ноябре 2006 года. С момента проведения первого концерта 1 июня 2005 года было собрано 32 млн. рублей, из них 15 млн. - за время работы фонда. Под опекой фонда находится Федеральный центр детской гематологии, онкологии и иммунологии, детское отделение Российского научного центра рентгенорадиологии, отделение нейроонкологии и паллиативной помощи научно-практического центра помощи детям с заболеванием нервной системы, информирует «Интерфакс».

Обсудить