Отец закопал детей, чтобы не делить квартиру

Житель Ханты-Мансийского автономного округа убил свою бывшую жену и двух маленьких детей, закопал их в лесу, а потом написал заявление в милиции об их исчезновении. И все это - чтобы не делить квартиру.

Правоохранительные органы приняли заявление по факту безвестного исчезновения 32-летней женщины и двух ее детей 2-х и 5-ти лет, и начали проверку.

"Заявление было написано ее бывшим мужем, в котором он указал, что его жена выехала в Казахстан с детьми, однако до места назначения не добралась", - говорится в сообщении пресс-службе прокуратуры ХМАО.

После проверки по факту исчезновения женщины и детей было возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц".

Позже, в ходе следственно-оперативных мероприятий, мужчина написал явку с повинной, в которой признался, что убил бывшую жену и своих детей, после чего закопал их в лесном массиве на федеральной трассе Ханты-Мансийск-Тюмень.

"Он пояснил, что мотивом убийства стали личные неприязненные отношения: разведясь с женой, он не хотел делить совместно нажитое имущество, к которому относится квартира, предметы мебели", - рассказал представитель пресс-службы прокуратуры.

В настоящее время подозреваемый, житель поселка Пойковский Нефтеюганского района, арестован, сообщает "Интерфакс".

Обсудить