Союзу детских врачей исполнилось 80 лет

1 июня Союзу педиатров России исполняется 80 лет. Решение о создании Всесоюзного общества детских врачей было принято в 1927 г. В качестве его преемника с 1994 г. выступает Союз педиатров России.

Общество возглавляли известнейшие ученые, знаменитые детские врачи профессор А. Кисель, академики Г. Сперанский, Ю. Домбровская, М. Студеникин, с 1994 г. - академик А. Баранов.

Как сообщает официальный сайт Минздравсоцразвития РФ, в настоящее время Союз педиатров России своей главной задачей считает научное и практическое обеспечение реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в части педиатрии.

Основные направления деятельности Союза – это научное обоснование и реализация ряда целевых отраслевых программ, таких как «Здоровье детей подросткового возраста», «Ревматические болезни» и др., разработка стандартов оказания специализированной и амбулаторно-поликлинической помощи детям, а также активное участие в последипломной подготовке врачей-педиатров.

Специалист Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Специалист Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Специалист Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.