Актер Валерий Золотухин попал в больницу

Валерий Золотухин, известный российский актер театра и кино, попал в больницу. Как оказалась, у актера перелом ноги. Сам Золотухин сказал, что ему "сейчас трудно говорить об этом" и подробности случившегося не сообщил.

По одной из версий на актера наехала его же собственная "Тойота Королла". Заехав во двор дома, Золотухин припарковал машину на склоне и пошел доставать вещи из багажника. А в этот момент авто покатилось, буквально затянув под себя актера. Происходящее увидел его сын Сергей, который тут же помог отцу выбраться из-под "Тойоты" и вызвал ему врачей. Разместили актера в обычной шестиместной палате.

Золотухин родился 21 июня 1941 года на Алтае. В 1963 году закончил ГИТИС. С 1964 года и по сей день является актером Театра на Таганке, играет в спектаклях "Добрый человек из Сезуана", "Герой нашего времени", "Борис Годунов", "Владимир Высоцкий", сообщает РИА Новости.

Наибольшую известность ему принесли фильмы "Хозяин тайги", "Бумбараш", "Сказ про то, как царь Петр Арапа женил", "Ночной дозор" и телесериал "Мастер и Маргарита". Кроме этого Золотухин автор нескольких книг, в том числе воспоминаний о Владимире Высоцком.

Обсудить