Мавроди собирался обрушить мировой фондовый рынок

Если бы Мавроди посадили на два месяца позже, то он бы отправился на Нью-йоркский фондовый рынок, скупил там все акции и обрушил мировой фондовый рынок. Это утверждает сам «великий махинатор» после отсидки.

По словам Мавроди, в момент задержания он нацепил на себя женский парик, чтобы спецслужбы его не сразу узнали, и уничтожал секретные файлы в компьютере. Деньги давно уже были припрятаны у надежных людей.

По поводу Лени Голубкова, встречавшего Мавроди при выходе из тюрьмы, Мавроди сказал: «Да какой он соратник! Просто рекламный персонаж, приехал посветиться. А вообще при некоторых температурах все плавится - и дружба, и верность. При ста градусах уже все соратники плывут...»

Тем не менее, по словам Мавроди, свои оставшиеся миллионы он «рассовал» именно по таким «соратникам». «Надо выяснить судьбу активов. Тех же акций «Газпрома». Они оформлены на известных мне лиц»,- сказал он в интервью «Труду».

Мавроди ни в чем не раскаивается, и даже уверен, что любой, будь у него такая возможность, попытался бы построить свое «МММ».

Обсудить