Фестиваль поморских детей пройдет в Архангельске

Первый детский поморский фестиваль пройдет в День защиты детей в музее деревянного зодчества "Малые Корелы" под Архангельском. Планируется, что в нем примут участие более тысячи юных северян...

Детский поморский фестиваль является центральным событием многообразной работы с детьми, сообщает пресс-служба музея. Он завершает ежегодный цикл различных музейно-образовательных программ и подводит итоги впервые проводимого музеем открытого детско-юношеского конкурса "Наследие Поморья".

В рамках фестиваля в музее состоится большой праздничный концерт, в котором примут участие маленькие артисты из более 20 творческих коллективов Архангельской области.

Для гостей праздника будут открыты творческие мастерские, проведены мастер-классы, состоится презентация школы Флора и Лавра, в рамках которой пройдут показательные выступления, конкур на пони и фигурная езда.

Также на фестивале пройдет церемония награждения победителей открытого детско-юношеского конкурса "Наследие Поморья", который был объявлен музеем "Малые Корелы" и Соловецким музеем-заповедником в начале января и проходил в трех номинациях: "Тайны поморского края", "Земля поморская: люди и судьбы" и "Приобщение к истокам Поморской культуры". Главные призы для победителей конкурса "Наследие Поморья" - это пятидневная поездка на Соловки на два лица, а также годовой абонемент на посещение музея "Малые Корелы". Все работы участников будут представлены на выставке в доме Кириллова, которая будет работать до конца июня.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе