Абитуриент Николай Валуев отправляется знакомиться с местом учебы

Экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов Николай Валуев, как ожидается, в четверг приедет в Екатеринбург, где он собирается учиться.

Как сообщили в пресс-службе Уральского государственного технического университета (УГТУ-УПИ), утром в четверг запланирована его встреча с руководством института физической культуры и ректором УГТУ-УПИ Станиславом Набойченко.

"На встрече будет обсуждаться вопрос о поступлении Валуева в уральский вуз", - сказали в пресс-службе, добавив, что затем боксер встретится со студентами УГТУ-УПИ.

В тот же день в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта пройдет международный турнир по профессиональному боксу на кубок Николая Валуева, передает "Интерфакс".

1 сентября 2006 года студентом УГТУ-УПИ стал экс-чемпион мира по боксу среди боксеров-профессионалов, средневес Константин Цзю.

УГТУ-УПИ ранее оканчивали олимпийские чемпионы по биатлону Сергей Чепиков и лыжным гонкам Николай Панкратов, серебряный призер олимпийских игр, борец Гейдар Мамедалиев и трехкратный призер олимпийских игр по прыжкам в воду Ирина Лашко.

Ранее Николай Валуев уже сидел на студенческой скамье - после окончания спортивной академии он поступил в Институт им. П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге, но потом оставил его, п позже перешел на заочное обучение. 

Обсудить