Лидер коммунистов потребовал импичмента Ющенко

На Украине пора начать процедуру импичмента Виктора Ющенко, поскольку «оранжевые» умышленно срывают все договорённости. Об этом заявил лидер украинских коммунистов Пётр Симоненко.

Читайте по теме: "Оранжевые" сдают депутатские мандаты.

«Мы предлагаем немедленно принять решение и обнародовать обращение к народу Украины о том, что в условиях нарушения президентом присяги, грубого нарушения Конституции и законов Украины, Верховная Рада считает, что он совершил государственную измену и должен быть отстранен от выполнения своих обязанностей, а выполнение незаконных указов президента - это уголовное преступление. Может кто-то хочет проводить выборы под дулами бандеровских ружей?», - сказал Симоненко.

Читайте: Почему выборы пугают "оранжевых"?

«В условиях, когда президентская сторона, прикрываясь договоренностями, продолжает насиловать Конституцию и законы, фактически осуществляя государственный переворот, в том числе и с использованием военной силы, правоохранительных органов и судебной власти, парламент должен адекватно ответить на угрозу хунтовской диктатуры», - цитирует слова лидера КПУ «Интерфакс».

«Президентская сторона ни одним словом не говорит людям правды. Разве кто слышал, чтобы они из экрана телевизору или по радио говорили бы: мы не собираемся выполнять никаких договоренностей, нам нужно лишь выполнить обязанностей перед спонсорами и отработать заплаченные нам деньги? А говорят, когда знают, что их не услышат избиратели», - подчеркнул Симоненко.

«Откровенные и нахальные заявления лидеров так называемой оппозиции.... о том, что не собираются выполнять никаких договоренностей, если эти договоренности будут мешать установлению их абсолютной власти, - это дерзкое надругательство над принципами демократии и парламентаризма, над правами и свободами граждан», - заключил Симоненко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить