В Кемеровской области ищут трехлетнего мальчика

Более ста сотрудников кузбасской милиции ищут трехлетнего мальчика, пропавшего в воскресенье, 27 мая, в Беловском районе.

Ребенок с матерью приехали к родственникам в небольшое село Каралда Беловского района из Киселевска. После подворового обхода милиционеры установили, что приезжего мальчика местные жители видели днем в воскресенье играющим возле лужи.

"Очевидцы спросили у него, чей он, вытащили из воды и почему-то посчитали на этом свою миссию выполненной", - сообщил представитель пресс-службы ГУВД.

Мать заметила отсутствие ребенка в воскресенье вечером, и только в понедельник утром связалась с мужем, чтобы узнать, не приезжал ли тот из Киселевска за сыном. Лишь после этого она обратилась в милицию с заявлением о пропаже ребенка, передает РИА Новости.

Сейчас милиционеры и местные добровольцы ищут маленького Алексея не только в Каралде, но и в близлежащих населенных пунктах, прочесывают лес.

Пропавший ребенок был одет в вельветовую куртку, темно-синие колготки, темные кожаные туфли, на голове - джинсовая бейсболка.

Сотрудники милиции просят всех, кто видел мальчика, сообщить об этом в дежурную часть Беловского РОВД или УВД по Белово, добавили в пресс-службе ГУВД.

Обсудить