В Новгороде снимут фильм о символах России

Федеральное государственное предприятие "Санкт-Петербургская студия документальных фильмов" по заказу Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ приступает к съемкам нового 3-серийного документального фильма "Государственные символы России: Флаг. Герб. Гимн" в постановке Павла Медведева.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, некоторые эпизоды согласно сценарию будут сниматься в предстоящие выходные в Великом Новгороде - Новгородском кремле и Софийском соборе. Главным консультантом, автором идеи и одним из авторов сценария является председатель геральдического совета при Президенте РФ, государственный герольдмейстер Георгий Вилинбахов, передает Татар.Информ.

В будущей кинокартине прослеживается путь становления государственной власти на Руси, а также ее главных государственных символов: государственного флага, государственного герба и государственного гимна России от древности до наших дней. В целом съемки будут проводиться во многих знаменательных для сегодняшней России исторических местах. В том числе в Новгородской и Псковской областях, на полях сражений Куликовской и Бородинской битв, в Киеве, Берлине, Стокгольме, Московском Кремле и на Красной площади, во многих музеях страны и за рубежом. Ожидается, что презентация фильма состоится 31 августа в Государственной Думе РФ.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить