На Камчатке пройдет марафон «Сочи – победа – 2014»

Камчатские наркополицейские объединили студентов полуострова для участия во Всероссийской акции - студенческий марафон «Сочи – победа – 2014». 

Как сообщили Правде.Ру в региональном управлении службы по контролю над оборотом наркотиков по Камчатской области, 30 мая студенты двенадцати ВУЗов полуострова примут участие в марафоне в поддержку проведения зимней Олимпиады 2014 года в городе Сочи. Всероссийская акция организована Федеральной службой России по контролю над оборотом наркотиков, совместно с Олимпийским комитетом России, при поддержке Министерства образования и науки. Ее целями являются пропаганда здорового образа жизни и вовлечение молодежи в занятия физической культурой и спортом.

На призыв камчатских наркополицейских организовать марафон на полуострове, откликнулись Управление по делам молодежи администрации Камчатской области и Камчатское региональное отделение ФСО (физкультурно-спортивное объединение) «Юность России».

Старт студенческому марафону будет дан в 12.00 от стадиона «Спартак». Забег пройдет по аллее набережной озера Култучное и финиширует у памятника Петру и Павлу. Каждый участник на финише получит сертификат участника акции, пробег будет оформлен протоколом, и общая информация о количестве участников и преодоленном ими расстоянии будет направлена в Олимпийский комитет России. Победителей в личном зачете ожидают медали, грамоты и ценные призы, а лучшие команды получат кубки и дипломы Регионального управления наркоконтроля.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить