Пограничники отмечают профессиональный праздник в фонтанах

Порядка двух тысяч военнослужащих собрались на празднике, посвященном Дню Пограничника в московском ЦПКиО имени Горького.

Представитель штаба ГУВД по обеспечению правопорядка, развернутого в парке отметил, что никаких инцидентов не зафиксировано и милиционеры стараются относиться к военным лояльно и с пониманием «даже если они немного выпивши».

На территорию парка Горького категорически азпрещено проносить алкогольные напитки, все большие сумки и пакеты досматриваются при входе. Так же запрещена продажа алкоголя у ближайших к парку станций метро – «Октябрьской» и «Парка культуры», передает Newsinfo.

Безалкогоьные прохладительные напитки продаются только в пластиковой таре.

Около 100 "зеленых фуражек" устроили у центрального фонтана парка импровизированный плац, где маршируют под военные песни. Многие из них купаются после этого в фонтане. При этом милиция в действия отдыхающих не вмешивается.

Некоторые пограничники пришли на праздник с семьями.

Усиление постов охраны правопорядка принято во всех местах, где пограничники традиционно собираются во время праздника. Это парк отдыха имени Горького, парки Измайлово, Сокольники, Поклонная гора и другие лесопарковые зоны.

Смотри фоторепортаж: Пограничники взяли фонтаны штурмом

Обсудить