Абрамович будет экономить на "Челси"?

Губернатор Чукотки Роман Абрамович из-за желания проводить больше времени со своей подругой Дарьей Жуковой прекращает делать большие вложения в футбольный клуб «Челси». Лидеры английской команды отказываются продлевать с ней контракт.

В минувшие выходные Абрамович собрал совет директоров клуба и заявил, что команда должна перейти на самоокупаемость. Он отказывается делать в клуб такие же большие вложения, как раньше, потому что хотел бы проводить больше времени вне Англии и не может за этим пристально следить. Кроме того, он хочет проводить больше времени со своей подругой Дарьей Жуковой.

На собрание не был приглашён тренер команды Жозе Моуринью, пишет газета The Sun. Кроме того, капитан и вице-капитан команды, игроки сборной Англии Джон Терри и Фрэнк Лэмпард отказались продлевать с ним контракт. Их не устроили финансовые условия, предложенные руководством.

Отметим, что с момента покупки клуба в 2003 году российский бизнесмен только на покупку новых игроков потратил порядка полумиллиона долларов. Самым дорогим из них стал переход из «Милана» капитана сборной Украины Андрея Шевченко, который стоил более 50 миллионов долларов.

Обсудить