В Красноярске задержаны иностранцы, которые незаконно проводили строительные работы

Сотрудники милиции задержали троих иностранцев, проводивших на территории Красноярского музея имени Василия Сурикова, незаконные строительные работы. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД края.

Накануне, руководство музея обратилось с письмом в Средне-Сибирское управление Росохранкультуры с просьбой о помощи. Как выяснилось, во дворике музея директор одного из частных предприятий без надлежащих согласований и разрешений фонда имущества проводит самостоятельное строительство. Рабочие, которых нанял мужчина, рыли приямки с окнами и выходом во двор, открывая, таким образом, свободный доступ на территорию музея. В ходе проверки экспертной комиссией по сохранности культурных ценностей, в состав которой вошли представители управления Росохранкультуры, вневедомственной охраны и уголовного розыска, факты, угрожающие безопасности музея, подтвердились, передает ИА Пресс-Лайн.


На месте проводимых работ милиционеры задержали иностранных граждан, привлеченных руководителем предприятия для строительства. У иностранцев не было разрешения на занятие трудовой деятельностью на территории РФ. В настоящее время решается вопрос о привлечении директора предприятия к административной ответственности за самоуправство.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *