Португальская полиция дала приметы похитителя девочки

Португальская полиция, расследующая дело о похищении британской девочки Маделейн Макканн, объявила о появлении в деле нового подозреваемого.

Полицейские разыскивают белого мужчину 35-40 лет, которого видели в курортном городке Прая-де-Луж 3 мая (день исчезновения Маделейн) примерно в 21:30. Сообщается, что подозреваемый ростом 175 сантиметров, среднего телосложения, с короткими волосами был одет в темную куртку, легкие цветные брюки и темные ботинки. По свидетельствам очевидцев, на руках он нес ребенка.

Информация о подозреваемом была предана огласке под давлением британских правоохранительных органов. Старший инспектор португальской криминальной полиции Олегарио Соуза обратился с просьбой о содействии к любому, кто что-либо знает о подозреваемом, передает Sky News.

Маделейн Макканн была похищена в Алгарве 3 мая 2007 года. В настоящее время единственным подозреваемым в совершении преступления является 33-летний британец Роберт Мьюрэт. Португальская полиция допрашивала его в течение 19 часов, обыскала расположенную вблизи от места похищения виллу, где он проживает вместе с матерью, и изъяла у них видеозаписи, мобильные телефоны и компьютер, однако так и не предъявила обвинения.

Похищение Маделейн Маккан вызвало резонанс в Великобритании и Португалии. С публичными обращениями в связи с этим преступлением уже выступило несколько знаменитых футболистов, в том числе Дэвид Бекхэм, а писательница Джоан Роулинг сделала крупное пожертвование в фонд поиска девочки.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить