Ющенко обещает принять ряд антикризисных решений

Виктор Ющенко собирается принять целый ряд решений для урегулирования ситуации на Украине. Об этом он заявил на совещании с главами областных администраций, которых он ввёл в состав Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Читайте: Испугавшись выборов, Ющенко впал в буйство.

«Цель будущих решений - поднять политическую ответственность за оценку ситуации и за действия, которые надо сделать в стране, приобщить к кругу сторон, которые принимают соответствующие солидарные решения, руководителей областных государственных администраций», - цитирует слова президента его официальный сайт.

Читайте по теме: В противостояние на Украине готовы вмешаться военные.

«Безусловно, мы будем продолжать переговорный процесс и в эти дни, но я бы сказал, что у меня нет большого оптимизма, что он может привести к результатам, учитывая уже продемонстрированные противоположной стороной подходы. Определены конкретные позиции, которые надо в рамках переговорного процесса сформулировать и решить. Но, к сожалению, нет действия, нет воли для того, чтобы этот пакет запускать», - сказал Ющенко.

«Уроки по применению силовой структуры будут извлечены самые глубокие. Это не шутки. Если мы имеем министра, который с такой легкостью может ставить на политические рельсы деятельность силовой структуры, этим людям не просто не место в руководстве соответствующими силовыми органами - они должны нести ответственность за то, что совершили», - подчеркнул Ющенко.

Кроме того, президент принял решение ввести глав областных администраций в состав СНБО.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить