Актеру Александру Калягину исполнилось 65 лет

Сегодня Александру Калягину, известному актеру, режиссеру, создателю и художественному руководителю московского театра "Et Cetera", исполнилось 65 лет.

Начал свою карьеру Калягин, выпускник Щукинского училища, с театра на Таганке, затем работал в Ермоловском театре. Но сам он называет своим учителем Олега Ефремова. Поработав во МХАТе, в театре "Современник", он с 1993 года посвятил себя созданию собственного театра "Et Cetera".

Популярность пришла к Калягину после фильма "Здравствуйте, я ваша тетя!", где он блистательно сыграл тетку Чарлея. Потом он играл у Никиты Михалкова в фильмах "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Раба любви" и Платонова в "Неоконченной пьесе для механического пианино". Более 10 лет Калягин возглавлял Союз театральных деятелей России, получив этот пост из рук выдающегося актера и театрального деятеля Михаила Ульянова, сообщает Труд.ru.

"Наша жизнь - один момент, одна секунда, и из нее надо выжать по-максимуму", - говорит Калягин. «Здесь нет времени на лень, нытье, злость - надо действовать, надо пробовать новое, надо стремиться приносить пользу там, где ты можешь и сколько ты можешь», - сказал актер.

Осенью должно состояться празднование 15-летия театра "Et Cetera".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить