Учительница писала замечания на лицах учеников

В Италии стали известны новые факты издевательств над детьми. В пригороде Лечче учительница писала замечания ученикам второго класса шариковой ручкой прямо на лицах. Надписи, сделанные на глазах у всех остальных учеников, сопровождались пояснительными записками в дневниках.

Надпись "Чтение – отлично" сопровождала запись в дневнике: "Уважаемая синьора, ваш сын не занимался итальянским языком, потому что забыл дома тетрадь", пишет газета La Republica. Другой ученик был наказан таким же способом за то, что не положил в рюкзак листок с заданиями.

"Я увидела на щеке у сына эту надпись и запись в дневнике, который сын показал мне, чтобы я расписалась. Он рассказал, что это произошло перед всем классом, и добавил, что в школьном автобусе некоторые над ним смеялись", - рассказала мать одного из детей, написавшая жалобу в прокуратуру.

Учительница отказалась извиняться перед родителями, сославшись на то, что это была всего лишь игра.

После подачи жалобы в прокуратуру в сопровождении с фотографией надписи прокурор Мария Кристина Риццо открыла дело "превышении мер наказания и дисциплины". Сотрудники прокуратуры опросили самого мальчика, его маму, родителей и других учеников. В ближайшее время прокурор решит, давать ли ход этому делу, рассказывает «Телеграф».

В феврале этого года в одном из детских садов детей заставляли участвовать в сексуальных оргиях. Дело находится на контроле министра внутренних дел Италии Джулиано Амато. Расследование еще не завершено.

Обсудить