Комплектующие Renault будут производить в Москве

На территории бывшего АЗЛК в Москве создадут крупный промышленный узел. Об этом сообщил руководитель департамента науки и промышленной политики столицы Евгений Пантелеев.

Он рассказал, что на площадях бывшего автозавода "Москвич", рядом с "Автофрамосом", планируется наладить производство автокомпонентов.

"Нам предстоит проделать колоссальную работу по ремонту корпусов, в которых размесятся производства автозапчастей. К зиме будут восстановлены контуры зданий, подведены коммуникации. Это позволит уже этой зимой заняться внутренней отделкой помещений", - рассказал Е.Пантелеев.

Он сообщил, что Москомархитектура к ноябрю подготовит проект строительства дорог в районе завода, обеспечивающих удобный подъезд и выезд с территории нового промышленного узла. В частности, планируется построить развязку с выходом на третье транспортное кольцо, сообщает Интерфакс.

Е.Пантелеев добавил, что в ближайшее время совместно с компанией Renault будет определен перечень комплектующих, которые планируется производить в Москве. При этом он не исключил, что в российской столице будет организовано производство деталей не только для французских машин. Он напомнил, что подписано соглашение о производстве 160 тыс автомобилей в год. На эту мощность завод выйдет к 2012 году. Кроме того, планируется расширить модельный ряд производимых автомобилей за счет пяти модификаций седана Renault Logan.

Обсудить