В Чите предъявляют обвинения налётчикам на Сбербанк

В Чите прокуратура Читинской области начала предъявлять обвинения четырём подозреваемым в ограблении Сбербанка, которое произошло в ночь на 12 мая. Процесс обещает затянуться на несколько часов.

Всем подозреваемым предъявляются обвинения по пунктам «б», «в», части 4 статьи 162 («Разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших»). Одному из подозреваемых предъявляется обвинение по п.п. «а», «з», части 2 статьи 105 Уголовного кодекса («Убийство»).

Ожидается, что процесс предъявления обвинения займёт несколько часов, передаёт «Интерфакс». Процедура происходит в присутствии адвокатов подсудимых. Расследование продолжается, и подсудимых могут быть предъявлены новые обвинения. Пока не удалось найти 2 миллиона рублей из похищенных 38.

Напомним, что Читинское отделение Сбербанка России подверглось ограблению в ночь с 11 на 12 мая. Преступники убили двух охранников и похитили более 38 миллионов рублей, 250 граммов золота и 1750 граммов серебра в слитках. Затем преступники избавились от одного из сообщников.


Обсудить