Поморье манит туристов

Подведены итоги участия делегации Архангельской области в VII международной туристской ярмарке “Путешествия, туризм, бизнес. MITF-2007”.

В ярмарке приняли участие более 1000 компаний из 45 стран мира и 80 субъектов РФ, представленных региональными рекламно-информационными стендами.

В составе делегации Архангельской области на “MITF-2007” работали руководители и менеджеры туристической деревни “Малые Карелы”, туркомплекса “Голубино”, туристско-экскурсионной компании “Помор-тур”, Каргопольского турбюро “Лаче”, областного туристского информационного центра, сообщает пресс-служба комитета по туризму.

В ходе выставки делегация Архангельской области представила новые программы на предстоящий летний сезон. Наиболее востребованными у профессионалов и посетителей выставки оказались туры на Соловецкие острова, программы природного и экстремального туризма с отдыхом в “Малых Карелах” и “Голубино”, речные круизы на пароходе “Н.В. Гоголь”, программы сельского туризма, предложенные Каргопольским турбюро “Лаче”. Состоялось около 300 деловых контактов, что свидетельствует о привлекательности Архангельской области как туристской дестинации, востребованности и конкурентоспособности регионального туристского продукта на рынке.

Большой интерес со стороны профессионалов турбизнеса вызвали рекламно-информационные туры по Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить