Капитан Архангельского порта выписал себе премию в полмиллиона

Прокуратурой Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении капитана Архангельского порта Сергея Ястребцева по фактам превышения должностных полномочий.

По версии следствия, Ястребцев, находясь на должности начальника ФГУ “Администрация морского порта Архангельск” заведомо зная, что размер его должностного оклада и надбавок устанавливается Министром транспорта Российской Федерации, в период 2004-2005 г.г. совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий.

Так, он дал указания своим заместителям издать незаконные приказы, которыми устанавливались надбавки к должностному окладу капитана порта.

Фактически своими действиями Ястребцев возложил полномочия Министра на заместителей начальника порта и необоснованно получил около полумиллиона рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверок ФСБ России и Росфиннадзора. Расследование дела поручено Архангельской транспортной прокуратуре. Следствием не исключается, что размер причиненного государству ущерба может существенно увеличиться. Об этом “Правде.ру” сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Обсудить