Наркоман выращивал марихуану для ботанической выставки

В Ангарске задержан мужчина, который, как утверждает следствие, устроил в квартире оранжерею по выращиванию особых сортов конопли. Об этом сообщает «Номер один».

В двадцати цветочных горшках парень выращивал пакистанскую коноплю, в которой содержание наркотического вещества гораздо выше, чем в обычной дикорастущей конопле. Как отметили в милиции, злоумышленник освоил процесс выращивания этого растения в полном объеме.

Все началось с того, что мужчина через Интернет приобрел семена двух сортов. А затем привез из Москвы специальное оборудование, на которое потратил более 50 тысяч рублей.

В квартире «агроном» создал все необходимые условиях для культивирования конопли: установил световой и тепловой режимы, определенный уровень влажности. Для борьбы со специфическим дурманящим запахом жилец приобрел озонатор воздуха.

Отмечается, что на момент задержания молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения, поэтому сначала его пришлось поместить в спецприемник.

Задержанный уже дал показания и раскаялся в содеянном. Однако на допросах молодой человек утверждает, что выращивал растения не для изготовления наркотиков, а для участия в ботанической выставке, которая будет проходить в Голландии.

Уголовное дело возбуждено по статье «незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества». Если вина подозреваемого будет доказана, то ему может грозить до двух лет лишения свободы.

Обсудить