Самолет тайно загрузили колбасой и баллонами с ядом

В аэропорту Якутска на борту пассажирского самолета Ан-24, который готовился к вылету в Среднеколымск, было обнаружено более тонны неучтенного груза - копченая колбаса, фрукты и баллоны с токсичными веществами. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Восточного Управления внутренних дел на транспорте.

50 баллонов были спрятаны в подпольном пространстве салона между мешками с копченой колбасой, которая перевозилась, как и баллоны, без сопроводительных документов. Экипаж самолета компании "Полярные авиалинии" не смог объяснить присутствие на борту также и большого количества коробок с фруктами.

Общий вес неучтенного и изъятого милицией груза составил 1301 килограмм. Сотрудникам УВД удалось изъять незаконный багаж благодаря полученной оперативной информации. Следствию также предстоит выяснить и происхождение стикеров "Досмотрено" на части изъятого груза.

В пресс-службе отметили, что неоплаченный груз периодически изымается сотрудниками транспортной милиции в Якутии. В 2006 году авиакомпании из-за таких фактов недополучили 250 тысяч рублей. К уголовной ответственности привлечено 24 человека, сообщает "Интерфакс".

Обсудить