Ростовская милиция освободила заложников

В Ростове-на-Дону проведена специальная милицейская операция по освобождению заложников, заявил заместитель начальника ГУВД Ростовской области генерал милиции Николай Кравченко.

"Была проведена конкретная операция, все заложники освобождены, никто из них не пострадал", - подчеркнул генерал. Он отметил, что не пострадал и сам человек, удерживавший жителей квартиры.

Генерал сообщил, что в заложниках находились жена, падчерица и родной сын гражданина Германии. "Судя по свидетельствам бывшей жены, которая проживала с ним в Германии, задержанный не совсем адекватный человек. Операция готовилась долго в связи с тем, что в квартире были дети. Операция проведена на высоком профессиональном уровне", - сказал Н.Кравченко.

Он также рассказал, что сигнал о захвате заложников поступил в правоохранительные органы после того, как старший 18-летний сын был ранен. Вместе с тем заместитель начальника УФСБ по Ростовской области Владимир Гурба заявил, что у задержанного обнаружен "предмет, похожий на пистолет Макарова". В настоящее время данный предмет классифицируется, уточнил В. Гурба.

Как сообщалось, гражданин Германии в центре Ростова-на-Дону захватил в заложницы бывшую жену, требуя чтобы она отдала ему их общего ребенка.

Обсудить