ОАО “Красная кузница” должна Пенсионному фонду РФ 7 млн.рублей

По иску Архангельского транспортного прокурора судом взыскана недоимка по страховым взносам в пользу Пенсионного фонда РФ с ОАО “Красная Кузница”.

Архангельской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения пенсионного законодательства в ОАО “Судоремонтный завод Красная Кузница”, в ходе которой было установлено, что данное общество имеет задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в пользу бюджета Пенсионного фонда РФ, сумма которой составляет более 7 млн. рублей.

Образование задолженности по страховым взносам препятствует реализации прав граждан на социальное обеспечение по возрасту, гарантированные Конституцией.

Поскольку Пенсионный фонд является государственным учреждением, и его территориальные органы составляют единую централизованную систему органов управления средствами обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации, Архангельский транспортный прокурор обратился с иском в суд в интересах Российской Федерации о взыскании страховых взносов с ОАО “Красная кузница” в пользу бюджета Пенсионного фонда РФ.

Соломбальский районный суд согласился с позицией прокуратуры и удовлетворил требования о взыскании недоимки по страховым взносам, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить