Читинское ограбление банка преподносит новые загадки

Прогремевшее на всю страну крупное и дерзкое ограбление банка в Чите все еще полно непонятных моментов. Следователи по-новому оценили роль убитого охранника, а в деле появился еще один фигурант.

Об этом сообщили в прокуратуре. Сейчас следствие занято поиском седьмого участника банды. Скорее всего, он также погиб от пуль своих подельников.

По некоторым данным, раскрыть преступление косвенно помог охранник, который впустил в банк преступников, а затем ими же и был застрелен - вместе со своим напарником, не причастным, по версии прокуратуры, к ограблению. Существует версия, что он поделился кое с кем из знакомых информацией о готовящемся преступлении - предчувствовал неизбежность расправы. Возможно, что именно эта информация вывела следствие на грабителей. Об этот пишет ИА RegNovosti.

Напомним, читинское отделение Сбербанка было ограблено в ночь с 11 на 12 мая. Преступники проникли в помещение, где находились двое охранников, связали их, после чего убили выстрелами в голову. Из хранилища и банкоматов преступники вынесли 38,690 млн. рублей, 20 слитков золота общим весом 250 грамм и семь слитков серебра весом 1 750 грамм. С места преступления преступники забрали минивэн, который позже нашли сожженным.

Обсудить