Основная версия гибели руководителя ИД "Бурда Моден" - самоубийство

В прокуратуре Москвы подтвердили факт гибели заместителя генерального директора ИД "Бурда моден", выпавшего с 10 этажа одного из домов в центре столицы.

Погибший - гражданин Германии, Ральф Люддман, 1955 года рождения, заместитель гендиректора ИД "Бурда моден". По предварительным данным, речь идет о суициде".

Прокурор Петр Титов уточнил, что происшествие имело место рано утром во вторник, примерно в 5:30-5:40, у дома 9, строение 1, по улице Палиха.

Он так же сказал, что в настоящее время производится доследственная проверка, и пока оснований для возбуждения уголовного дела нет. Следствие рассматривает две основные версии произошедшего – суицид и несчастный случай.

Ведется осмотр места происшествия, опрашиваются свидетели и очевидцы. В квартире, в которой находился погибший до падения, у окна обнаружена табуретка, передают «Вести».

В пресс-службе издательского дома "Бурда" также подтвердили факт смерти одного из его руководителей Ральфа Люддмана.

В сообщении пресс-службы уточняется, что погибший был генеральным директором ЗАО "Бурда Бетройунг" - дочерней компании ЗАО "Издательский дом "Бурда", которая обслуживает группу компаний "Burda" в России.

По данным пресс-службы, Люддман сотрудничал с издательским домом с момента его основания, а гендиректором ЗАО "Бурда Бетройунг" он стал в апреле 2004 года, передает "Интерфакс".

Обсудить