Скончался один из пострадавших от взрыва на свердловском заводе

Один из пострадавших 11 мая при взрыве в электросталеплавильном цехе ЗАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод" в Свердловской области скончался в больнице Екатеринбурга.

"В воскресенье скончался один из пострадавших в аварии в ожоговом центре областной больницы в Екатеринбурге. Двое других находятся там же в крайне тяжелом состоянии", - сообщил пресс-секретарь межрегионального территориального управления (МТУ) Ростехнадзора Артем Кайгородов.

Взрыв произошел в пятницу 11 мая около 13:00 по местному времени во второй электросталеплавильной печи. В результате взрыва пострадали восемь человек, все они были госпитализированы.

По данным Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ, причиной взрыва на заводе могло стать нарушение технологического процесса. По факту чрезвычайного происшествия на заводе заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов поручил прокурору Свердловской области организовать тщательную проверку.

Установление всех обстоятельств случившегося взято управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО на особый контроль. Прокурор города Ревды (Свердловская область) возбудил уголовное дело по ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда) по факту взрыва.

Обсудить