Чита: по делу ограбления банка назначена экспертиза

По его словам, выявленные отпечатки пальцев будут сравниваться с имеющейся у правоохранительных органов картотекой. По делу также назначена судебно-медицинская и баллистическая экспертизы, добавил представитель прокуратуры.

Отвечать на вопросы, связанные с непосредственным расследованием дела, он не стал, сославшись на тайну следствия. Пока неизвестно, удалось ли милиции выйти на след преступников.

Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что на телефон доверия уже поступило несколько звонков с информацией, связанной с ограблением. одержание полученных данных не разглашается.

Отделение банка в Чите было ограблено в ночь на субботу. Преступники убили двух охранников и похитили более 38 миллионов рублей, а также 250 граммов золота и почти два килограмма серебра в слитках, сообщает РИА Новости.

Как удалось узнать Правде.Ру, сбербанк России объявил награду в размере 300 тысяч рублей за информацию, которая поможет в расследовании ограбления отделения банка. Расходы по организации похорон банк возьмет на себя.

Обсудить