Очередной взрыв на итальянской фабрике

В Италии, недалеко от города Фермо на Адриатическом побережье, взорвалась фабрика по производству петард, сообщили представители правоохранительных органов.

На место происшествия прибыли отряды полиции и пожарные команды. По их данным, трое рабочих получили ранения, двое числятся пропавшими без вести. В рядом стоящих домах взрывом выбило стекла, многие жители обратились к медикам с порезами. Причины инцидента и ущерб выясняются.

Этот взрыв уже не первое трагическое происшествие на итальянских фабриках за последние дни. 5 мая под городом Новара произошел взрыв на фармацевтической фабрике, в результате которого погиб человек. За день до этого рвануло на фабрике по производству петард в городе Кастель ди Казио недалеко от Болоньи. Там три человека получили ранения. Чуть более недели назад подобный инцидент произошел под Неаполем, где взрыв прогремел на фабрике по производству фейерверков. Тогда погиб хозяин фирмы, двое его родственников, десять человек получили серьезные ранения, сообщает РИА Новости.