Посол России в Грузии обеспокоен ситуацией в Южной Осетии

Посол Российской Федерации в Грузии Вячеслав Коваленко выразил обеспокоенность событиями в Южной Осетии.

"Меня очень тревожит то, что в Цхинвальском регионе нагнетается напряженность. Это не служит делу мира, развитию процесса мирных переговоров и доверию между сторонами", - заявил российский посол в пятницу в беседе с журналистами.

По его словам, правительство России заинтересовано в реализации шагов, которые будут способствовать укреплению доверия между сторонами. "Мы за поиск такого решения проблемы, которое устроит все стороны в конфликте", - сказал Коваленко.

Ранее МИД Южной Осетии заявил об опасном обострении обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта в результате деструктивной политики Грузии в отношении Южной Осетии и ее граждан.

"С сожалением вынуждены констатировать, что эта ситуация является прямым следствием деструктивной политики, проводимой грузинскими властями в отношении Южной Осетии и ее граждан", - говорится в письме главы МИД Южной Осетии.

Власти Южной Осетии также объявили о полном прекращении автомобильного сообщения на участке Тамарашени-Кехви Транскавказской автомагистрали с 9.00 часов 11 мая 2007 года, говорится в сообщении.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить