В Приамурье совершено двойное убийство

Накануне ночью в кафе «Метелица», стоящем на привокзальной площади города Сковородино Амурской области, один из посетителей выстрелил другому в голову из обреза охотничьего ружья. Как говорят свидетели, выстрел прозвучал почти сразу после того, как мужчина, в которого стреляли, вошел в заведение. Установлено, что убитый и убийца находились в плохих отношениях.

Как сообщает ИА «Амур.инфо», по всей вероятности, убийство стало одним из способов выяснения отношений. Свидетели разыгравшейся сцены вызвали милицию. Стрелявший арестован, двустволка изъята. Сейчас эксперты выясняют происхождение оружия и проверяют, не проходит ли обрез по другим преступлениям.

Выяснение отношений превратилось в еще одно убийство в поселке Серышево. 28-летний мужчина ранил женщину ножом в шею, а затем несколько раз ударил ее по голове топором. Женщина от травм скончалась на месте. Сиротой остался ее восьмимесячный ребенок.

Как установили следователи, убитая женщина жила в одном доме с подозреваемым и его сожительницей. Не так давно она вышла из тюрьмы и временно поселилась в их доме. Накануне трагедии женщина получила пособие по уходу за ребенком, и все трое решили организовать небольшой праздник. Во время застолья между мужчиной и гостьей возникла ссора, закончившаяся убийством. Милиционерам о происшедшем сообщила сожительница подозреваемого. Хозяин дома пока задержан по подозрению в преступлении, сообщили в пресс-службе УВД Амурской области. Судьбой младенца теперь будут заниматься социальные службы.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить