Футбольный стадион на Крестовском острове растет «строго по графику»

Строительство нового футбольного стадиона на Крестовском острове в Петербурге идет строго по графику и должно быть завершено 30 ноября 2008 года. Об этом сообщил генеральный директор генеральной подрядной организации "Авант" Григорий Фельдман.

"Сначала мы хотели устроить церемонию закладки первого камня нового стадиона в день рождения клуба "Зенит" — 25 мая, но все-таки не стоит нарушать технологии строительства, чтобы успеть к какой-то определенной дате. Церемония обязательно состоится этим летом", — сказал Г. Фельдман.

По его словам, в настоящее время в соответствии с графиком производства работ на территории бывшего стадиона им. Кирова на Крестовском острове продолжаются работы подготовительного цикла. С участка вывозится грунт, разбираются бетонные конструкции и туннели, сообщает Интерфакс.

Г.Фельдман напомнил, что по госконтракту строительство стадиона должно быть завершено 30 ноября 2008 года.

"Сейчас понятно, что пропускная способность единственного моста на Крестовский остров не удовлетворяет нуждам строительства стадиона, поэтому мы построим специальный причал для подвозки грузов водным путем", — добавил Г. Фельдман.

В текущем году на работы по проектированию и строительству стадиона, вместительность которого должна составлять 62 тыс. зрителей, будет затрачено 1,48 млрд. рублей. Высота будущего стадиона составит 54 метра, площадь футбольного поля около — 10 тысяч кв. метров, при этом четыре уровня стадиона будут заняты бизнес-центром.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Темы метро
Обсудить