Центр Грозного закрыли для грузовиков

В центре Грозного введен запрет на движение грузовиков. Исключение делается только для спецтехники ЖКХ.

"В соответствии с поручением президента Чечни Рамзана Кадырова мною издано распоряжение, которое вводит запрет на движение грузового транспорта, кроме спецтехники подразделений жилищно-коммунального хозяйства в центре Грозного", - сообщил "Интерфаксу" мэр Грозного Муслим Хучиев.

"В Грозном ведется интенсивное дорожное строительство, и это позволило нам создать условия, при которых мы можем разгрузить центр Грозного от большегрузных машин и направить их по объездным дорогам", - отметил М.Хучиев.

По его словам, "проезд подобному типу транспорта запрещен по проспектам имени Ахмата Кадырова, Победы и некоторым другим, находящимся в центре Грозного". "Также введен запрет на эксплуатацию грузового транспорта, не оборудованного тентовым покрытием и задней бортовой конструкцией. М.Хучиев подчеркнул, что "ежедневно из Грозного несколько сот единиц КаМАЗов и других большегрузных самосвалов вывозят завалы, образовавшиеся в ходе военных действий". Это, по его словам, "огромная нагрузка на дорожное полотно, и поэтому власти вынуждены ввести запрет этого транспорта по центральной части, сообщает Интерфакс.

"Мы привели в идеальное состояние центральную часть Грозного, и, когда по ней проезжают тяжелые машины, дорожное полотно быстро выходит из строя, а также загрязняется центральная часть города", - отметил М.Хучиев.

Обсудить