В США студент-криминалист продолжил дело Чо Сын Хи

В американском штате Калифорния полиция ведет розыск студента, который застрелил одного человека и ранил двоих.

По словам представителя полиции Джеффа Кардинала, это бытовая ссора. Стрельба началась в понедельник вечером в жилом комплексе напротив студгородка в результате ссоры, возникшей из-за игровой приставки.

Полиция установила подозреваемого - это 19-летний студент криминологического отделения Университета Калифорнии Жонкель Брукс. Полиции вместе с родителями Брукса удалось пообщаться с ним по мобильному телефону и была достигнута договоренность о том, что он явится с повинной, однако Брукс так и не пришел в полицейский участок. Он заявил, что ищет адвоката и явится с повинной, когда его найдет.

Жертвой Брукса стал 19-летний Брант Дэниелс, который приехал поступать в университет. Жизни двоих раненых угрозы нет, отмечает полиция. Всего в ссоре, включая стрелявшего, участвовали пять человек. По словам одного из них, ссора возникла из-за того, что Брукса обвинили в краже игровой приставки. "Парень, который в нас стрелял, обокрал нас. Мы пришли к нему с претензиями и с уликами, а после этого начался этот ужас", - говорит Пфайф. По данным полиции, Брукс выстрелил порядка шести раз, сообщает РИА Новости.

Напомним, в середине апреля произошла трагедия в Вирджинском политехническом университете, где 23-летний студент университета Чо Сын Хи застрелил 32 человека и затем покончил с собой.

Обсудить