РЖД отменяет рейс Таллин-Петербург с 26 мая

ОАО "РЖД" с 26 мая отменит рейс Таллин - Санкт-Петербург, говорится в сообщении компании.

Курсирование поезда N 650/649 отменяется по коммерческим причинам - отсутствие достаточного спроса на перевозки и возникающие в связи с этим убытки РЖД.

Межгосударственный поезд N 650/649 Таллин - Санкт-Петербург был совместно организован эстонскими и российскими железными дорогами с 31 марта 2007 года. Поезд курсирует ежедневно составом 5 вагонов (1 купейный и 4 - межобластных).

Время в пути следования поезда - 7 часов. Минимальная стоимость билета составляет 20 евро. Обслуживается поезд Эстонской железной дорогой и компанией GO Rail.

Показатели его эксплуатации за апрель говорят о нерентабельности поезда и его убыточности для обеих железных дорог, отмечает РЖД.

РЖД напоминает, что прямой поезд сообщением Санкт-Петербург - Таллин был уже однажды отменен 2 года назад по той же причине - из-за низкой популярности и экономической нецелесообразности.

В сообщении Россия - Эстония сохраняется курсирование поезда Москва - Таллин. Пассажиропоток этого поезда является достаточно стабильным, в апреле текущего года поездом Москва - Таллин было перевезено 10 тыс. 662 пассажира, что соответствует уровню прошлого года.

Обсудить