Ющенко призывает не делать из одного кризиса еще три

Президент Украины Виктор Ющенко считает нецелесообразным оттягивать проведение досрочных выборов в Верховную Раду до ноября.

"Не надо из кризиса делать еще 2-3 кризиса на протяжении 5-7 месяцев", - сказал он в ходе встречи с работниками ОАО "Володарка" во вторник в Виннице.

Ющенко напомнил, что некоторые предлагают провести досрочные парламентские выборы в ноябре. По мнению же президента, отсрочка с проведением выборов до этого месяца ничего не принесет, передает «Интерфакс».

Он еще раз напомнил, что, согласно Конституции, выборы надо проводить через 60 дней после того, как стороны примут решение.

"Я бы не хотел, чтобы нация, государство или власть потратили столько энергии, внимания, времени для того, чтобы сказать одно слово на выборах - или я поддерживаю эту силу, или не поддерживаю", - отметил Ющенко.

Президент еще раз высказал свое мнение о том, что досрочные парламентские выборы являются единственным способом, во время которых будет дан ответ на вопрос: правильным ли путем идет власть.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить