Мила Мичева представилась без гламура

С размахом прошла презентация книги Милы Мичевой «Кривой эфир». Молодая писательница, представляя свое второе творение, решила не ограничиваться банальным «выпить-закусить», а устроила для своих друзей стильное концептуальное шоу.

На сцену вышли самые что ни на есть настоящие прототипы героев «Кривого эфира» - те, чьи голоса известны гораздо больше, чем лица – профессиональные «радийщики». Они не побоялись того, что Мила (разумеется, с их согласия) весьма откровенно рассказала не только о творческой, но и об их личной «кухне».

Один из героев, общение с которым происходило по телефону, так как во время презентации он как раз был в прямом эфире, признался, что специально для Милы написал подробное письмо о том, как он занимается сексом – это очень оживило эротические сцены «Кривого эфира». Не обошлось и без серьезных разговоров – о том, что хорошего и плохого в работе радиоведущего, есть ли смысл мечтать о радио, кто «создает» радиоэфир и хотят ли ди-джеи, чтобы их узнавали на улице.

Беседа получилась весьма познавательной, так как героям вечера было что рассказать. Например, о том, что в большинстве своем они попали на радио совершенно случайно: кому-то нужна была «прибавка» к маленькой актерской зарплате, кого-то не взяли на телевидение, зато предложили поработать в радиоэфире.

А вот Рита Набокова, выведенная в «Кривом эфире» под именем Риты Некрасовой, призналась, что мечтала попасть на радио лет с четырнадцати – подобно тому, как многие девочки мечтают сниматься в кино. К счастью, ее мечтам суждено было сбыться и теперь по Ритиным плей-листам играют около семидесяти процентов российских радиостанций.

Разговоры о жизни, и не только, протекали под сугубо «антигламурную» закуску – Мила Мичева, ярая противница гламура и всего к нему прилагающегося, решила кормить своих гостей не креветками и ананасами, а картошечкой, селедочкой, куриными котлетками и бефстроганов из печени. Все это шло на ура, особенно под в высшей степени антигламурный компот из сухофруктов.

«Я действительно не люблю гламур, я – за естественность, - призналась Мичева. – Даже на съемки в популярном мужском журнале согласилась только при условии, что мои фотографии не будут обрабатываться фотошопом». Жизненным был и показанный на презентации ролик, который в скором времени можно будет посмотреть в инете.

Что ж, признаемся, Мичевой и без фотошопа есть что показать. Виновница торжества весь вечер блистала на сцене, принимая поздравления своих именитых гостей – телеведущей Елены Ищеевой, звезды радиоэфира Кости Михайлова, эпатажного Вадима Степанцова, вечно неотразимого Сергея Галанина и многих других.

Апофеозом вечера стала песня «Как упоительны в России вечера» в исполнении Александра Добронравова – так как по общему признанию всех гостей презентации, этот вечер был действительно упоительным.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить