На 9 мая в Центре России будет тепло и пасмурно

Погода в День Победы, 9 мая, в центре европейской части России будет теплой, но пасмурной, сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

9 мая в Центральном федеральном округе будет облачно, с прояснениями, временами небольшой дождь. Дневные температуры +16…+21 градусов, в Московском регионе - +18…+20 градусов.

"В связи с этим при необходимости 9 мая предполагается при помощи самолетов разогнать облака. На подходах к столице самолеты будут разбрасывать безвредные реагенты, которые будут способствовать дождям, чтобы ослабить интенсивность выпадения осадков в самой Москве", - отметил директор Гидрометцентра.

По словам Вильфанда, потепление в центральном округе начнется в воскресенье. Так, в этот день ночная температура поднимется до нуля, а дневная повысится до +15 градусов. В воскресенье будет солнечно, без осадков.

С понедельника на европейскую территорию страны начнут поступать теплые воздушные массы, температура достигнет +16…+21 градуса, в Московском регионе +18…+20 градусов тепла. Этот день также будет солнечным.

"8 мая дневные температуры будут такими же, как и в предыдущие дни, а ночные теплее - до плюс 7-10 градусов, однако будет увеличиваться облачность", - сказал Вильфанд.