Полицейские сорок минут догоняли голого преступника

В США полицейские города Мэйфилд на западе штата Кентукки сорок минут не могли поймать 21-летнего Уильяма МакКэмпбелла, который обнаженным убежал от них из своего дома.

В результате пробежки молодому человеку грозит тюремное заключение по целому ряду обвинений, включая бегство от полиции. Кроме того, беглецу будут предъявлены обвинения в оскорблении суда, нарушении общественного порядка, преступном причинении вреда и появлении в общественном месте в непристойном виде, передает Associated Press.

По словам заместителя начальника полиции города Стива Хендли, Уильям МакКэмпбелл разделся, когда полицейские пришли к нему домой, чтобы вручить ордер. После чего он выбежал на улицу и начал убегать от полиции. Преследователям охотно помогали прохожие. "Они, наверное, были шокированы, - говорит Стив Хендли. – Не каждый день увидишь парня, который бегает голым по улице в 11 часов утра".

Поначалу полицейские подумали, что молодой человек был психически нездоров, однако впоследствии выяснилось, что он просто не хотел попасть в тюрьму за совершенное ранее преступление, пишет «Телеграф».

Обсудить