Ющенко пригрозил жестокими мерами за саботаж выборов

Президент Украины Виктор Ющенко будет жестоко реагировать «на какие-либо случаи саботажа выполнения указа» о проведении внеочередных парламентских выборов 28 июня. Об этом он заявил на встрече с главой Центральной избирательной комиссии Ярославом Давыдовичем.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом В.Ющенко заявил на встрече с Я.Давыдовичем в четверг в Киеве. Со своей стороны глава ЦИК, в частности, отметил, что "негативное влияние на ход подготовки к выборам производят публичные призывы отдельных народных депутатов к невыполнению указа президента".

Давыдович сказал, что "перенесение сроков выборов оказало положительное влияние на организацию внеочередных парламентских выборов", сообщает Интерфакс.

Однако, по словам главы ЦИК, проблемы подготовки выборов, прежде всего, касаются материально-технического обеспечения избирательных комиссий. В.Ющенко отметил, что считает нужным обратиться к главам местных государственных администраций, органов местного самоуправления с тем, чтобы те предоставили материально-техническую помощь избирательным комиссиям.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить