В администрации Екатеринбурга ловят мошенников

В Екатеринбурге проходит серия обысков в подразделениях администрации города и в ряде коммерческих структур. Они проводятся ГУВД, УБОП и УБЭП Свердловской в рамках уголовного дела, возбужденного по статье за мошенничество.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД области Валерий Горелых, "эти оперативно-розыскные и следственные мероприятия проводятся в рамках ранее возбужденного уголовного дела по ст.159 УК РФ - "мошенничество"". Подробности происходящего пока не разглашаются, сообщает Интерфакс.

Как пояснил агентству пресс-секретарь главы города Константин Пудов, милиционеры работали в одном из управлений екатеринбургской мэрии. "Запрашивались и изучались документы, по моим сведениям, конца девяностых годов. Мы все документы выдаем оперативно, по моим данным, никаких документов изъято не было. Есть один эффект от этого мероприятия - в виде резонанса", - сказал К.Пудов.

Он также отметил, что на данный момент милиционеры завершили все необходимые действия в мэрии. Работа управления не приостанавливалась.

Обсудить