В Мордовии раздадут более 20 тысяч Георгиевских лент

Столица Мордовии присоединилась к всероссийской акции "Георгиевская ленточка", посвященной 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Активисты "Молодой гвардии" и отряда "Поиск" раздают Георгиевские ленточки на улицах города, в учебных заведениях Саранска, во время различных мероприятий, таких, как встречи молодежи с ветеранами, которые обычно предшествуют празднованию Дня Победы.

Как рассказал пресс-секретарь мордовского регионального отделения партии "Единая Россия" Родион Муртазин, отделение партии горячо поддержало силами своих "молодогвардейцев" эту акцию: "ее цель – не только создать символ, который отражает уважение и благодарность к ветеранам войны, но и вернуть и привить ценность великого праздника Великой Победы молодому поколению".

Сейчас Георгиевские ленты раздаются всем желающим, их рекомендуют не только носить на одежде, но и крепить на антенны автомашин, привязывать к дамским сумочкам и даже вплетать в волосы, а 9 мая в Саранске "молодогвардейцы" и бойцы отряда "Поиск" будут прикреплять Георгиевские ленточки на одежду всем участникам праздника, который пройдет на площади Победы в центре Саранска. Здесь же будет организовано несколько киосков по раздаче лент. Всего в Мордовии будет роздано 20 тысяч Георгиевских лент, отметил Родион Муртазин, сообщает Татар.Информ.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить