В июле группа "Metallica" посетит Москву

Этим летом Москву посетит известная американская группа "Metallica". Выступление намечено на 18 июля на Большой спортивной арене московского стадиона "Лужники". Приезд в Москву группы состоится в рамках гастрольного тура по Европе.

Первый раз «короли трэш-металла» были в России в сентябре 1991 года вместе с такими легендами тяжелой музыки как "AC/DC" и "Pantera". Этим летом музыканты приедут во второй раз. На разогреве у них будет играть финская команда"H.I.M.", которую считают основателем стиля love metal.

В рамках нынешнего тура помимо России "Metallica" выступит в Австрии, Бельгии, Греции, Норвегии, Финляндии и еще ряде стран. Сейчас группа записывает новый альбом. Последний их диск вышел в 2003 году, сообщает Интерфакс.

Сколько тысяч человек смогут посетить концерт, который, как считают многие, станет главным событием мира тяжелой музыки в России в 2007 году, пока не известно. «Основной спрос на билеты ожидается ближе к событию. Большая спортивная арена может вместить 50 тыс. зрителей на трибунах и еще 15 тыс. на танцполе», - сказали в пресс-службы "Лужников".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить