Принцу Гарри приказано служить в Ираке

Принц Гарри, один из претендентов на английский престол, все-таки отправится служить в Ирак со своим полком. Об этом сообщил командующий сухопутными войсками британской армии генерал Ричард Дэннэтт. Также он отметил, что принял это решение лично и отметил, что пересмотру оно не подлежит.

Официальная информация о грядущей отправке 22-летнего принца Гарри в Ирак появилась в феврале, сообщает BBC Russian.com. Отмечалось, что он будет командовать своим разведподразделением (11 человек), а не заниматься штабной работой. Сам принц всегда настаивал на том, чтобы к нему не было особого отношения.

Британские СМИ выражали опасения за жизнь принца. Его присутствие в Ираке опасно не только для него самого, но и для его сослуживцев, так как для боевиков он может стать приоритетной мишенью.

Однако представители войск Британии утверждают, что боевики не сумеют точно определить, где именно служит принц. К тому же перемещаться принц и его сослуживцы будут на бронемашинах.

Если принц Гарри все-таки отправится в Ирак, то он будет первым с 1982 года представителем королевской семьи, который будет служить в зоне военного конфликта.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить