Пожар бензовоза привел к обрушению эстакады

В американском штате Калифорния, на автостраде, соединяющей Сан-Франциско и Окленд, произошло двойное ЧП. Сначала здесь перевернулся и загорелся бензовоз, а потом жар от пламени вызвал обрушение дорожного полотна.

Представители местных властей рассказали, что водитель бензовоза не справится с управлением, в результате чего машина опрокинулась на бок. Вытекший бензин тут же вспыхнул. Температура огня оказалась настолько высокой, что опоры эстакады начали плавиться, после чего одна из секций конструкции рухнула вниз.

Только по счастливой случайности в результате инцидента никто не погиб; пострадал только водитель бензовоза, который получил ожоги второй степени и был доставлен в больницу. Покореженную машину потушили и убрали с дороги.

Однако, основные последствия аварии еще предстоит решить. Обвал эстакады, которая является частью одной из самых загруженных автомобильных развязок в районе, вызовет перебои с транспортом: ежедневно по этому участку дороги проезжают до 75 тысяч автомобилей. По оценкам властей, восстановление эстакады может занять месяцы, передает АР.

Обсудить