Мавроди должен выплатить 20 млн. рублей

20 млн. рублей должен выплатить по гражданским искам приговоренный Чертановским судом Москвы к 4,5 годам лишения свободы за мошенничество организатор финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди. Мошенник с приговором не согласен.


"В соответствии с решением суда Сергей Мавроди должен выплатить более 20 млн рублей, так как Чертановский суд удовлетворил более 600 гражданских исков к нему", - сказала руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Ранее в субботу стало известно, что С.Мавроди сможет выйти на свободу в конце мая.

"В соответствии с приговором и, исходя из отбытого срока наказания, С.Мавроди выйдет на свободу в конце мая", - сказала в субботу "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. "Исчислять срок отбывания наказания Мавроди с 31 января 2003 года", -сказала судья, оглашая приговор, сообщает Интерфакс.

Адвокат С.Мавроди Ольга Макарова после оглашения приговора также сказала, что ее подзащитный выйдет на свободу через один месяц. "Он фактически находился в заключении четыре года и пять месяцев, и значит в соответствии с приговором выйдет на свободу через месяц", - сказала она журналистам. Сам С.Мавроди заявил, что будет обжаловать приговор, так как с ним не согласен.

Обсудить