Мать попросила суд освободить убийцу дочери

Подвыпивший отец на глазах у жены перерезал горло своей маленькой дочери. На суде мужчина обещал, что больше так делать не будет. Мать погибшей двухлетней девочки заявила, что мужа простила и не хочет, чтобы его наказывали, так как она ждет ребенка.

В Омске завершился громкий судебный процесс по делу 33-летнего мужчины, который совершил убийство своей маленькой дочери. Преступление, которое произошло в поселке Белоглазово, потрясло своей жестокостью всю область.

Как отметили в прокуратуре, поздно вечером глава семейства поднял 2-летнего ребенка с кровати, схватил за волосы и потащил на кухню. Там Игорь схватил со стола нож и, несмотря на мольбы жены и девочки, перерезал малышке горло.

В результате полученного ранения Лена скончалась мгновенно. Как позже установила судмедэкспертиза, у ребенка была задета сонная артерия.

Через некоторое время матери удалось отобрать у отца тело дочери, убежать к соседям и уже оттуда позвонить в милицию, сообщает ГТРК «Новосибирск».

В ходе расследования мужчина полностью признал свою вину и раскаялся, но при этом отмечал, что события того ужасного вечера помнит весьма смутно. Так, следователи достаточно долго пытались установить мотив убийства.

Между тем, проведенная психиатрическая экспертиза показала, что логика в поступках подсудимого отсутствует. «Причина преступления – бытовое пьянство, которое перешло все границы», - отметила на судебном заседании гособвинитель Елена Тебенькова.

Косвенно эту версию подтвердили и соседи Игоря Зазулина-Тузова, которые охарактеризовали его как доброго и порядочного человека, но пьющего. «К своей жене и маленькой дочке Леночке Игорь всегда относился с вниманием и любовью», - рассказали свидетели.

В своем заключительном слове подсудимый попросил снисхождения и сказал, что он «больше так не будет». Жена Игоря, которая сейчас находится на девятом месяце беременности, сказала, что мужа она простила и просит судей освободить его от наказания.

Суд приговорил Игоря Зазулина-Тузова к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить