В Петербурге прощаются с Кириллом Лавровым

Сегодня в Петербурге день прощания с умершим вчера актером Кириллом Лавровым. К Большому драматическому театру имени Г.Товстоногова еще со вчерашнего дня петербуржцы приносят цветы и свечи. Скончался Лавров на 82-м году жизни.

Возле главного входа в театр на подоконниках рядом с афишами к спектаклям лежат красные гвоздики, розы, герберы, тюльпаны, хризантемы. В этом театре Лавров проработал более 50 лет, с 1955 года, сообщает Интерфакс. В последнее время актер был художественным руководителем театра. Среди театральных работ Лаврова - Лапшин в спектакле "В поисках радости" Розова, Слава в "Пяти вечерах" Володина, Платонов в "Океане" Штейна, Соленый в "Трех сестрах" Чехова.

Актер снялся в нескольких десятках фильмов, среди которых - "Максим Перепелица", "В дни Октября", "Андрейка", "Девчонка, с которой я дружил", "Живые и мертвые", "Залп Авроры", "Верьте мне, люди", "Братья Карамазовы" и других.

Сегодня все желающие могут выразить свои соболезнования и поддержку родным и близким Кирилла Юрьевича, его друзьям и коллегам. Похоронен Лавров будет на Богословском кладбище, рядом с могилой супруги.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *